Whatsapp Trayectoria Nosotros Postventa

Trayectoria

Trayectoria

Con más de 50 años de experiencia en el sector inmobiliario, Fundación Invica ha entregado cerca de 68.000 viviendas dispuestas en 400 conjuntos habitacionales a miles de familias.

A continuación conoce algunos de nuestros proyectos a lo largo del país.

III Región

RegiónComunaConjunto HabitacionalN° de ViviendasEtapasDesdeHasta
IIICopiapóMILLARAY376319982002
IIICopiapóMONSEÑOR FERNANDO ARIZT?A171120052005
IIICopiapóLAS BRISAS417220092013

IV Región

RegiónComunaConjunto HabitacionalN° de ViviendasEtapasDesdeHasta
IVLa SerenaPORTAL DEL ELQUI366319972002
IVLa SerenaSAN PEDRO182220122014
IVCoquimboTALINAY25221520002001
IVCoquimboALTO LAS PIRCAS301220142016
IVOvallePADRE DAMIAN HEREDIA254219982001

V Región

RegiónComunaConjunto HabitacionalN° de ViviendasEtapasDesdeHasta
VQuillotaVILLA PARAISO848619962003
VQuillotaVILLA LAS PALMAS311220042008
VValparaísoCARDENAL ANTONIO SAMORE2002920012016
VValparaísoALTOS DE CURAUMA392220112013
VV. del MarVILLA RUKAN1205720002015
VV. AlemanaEL MIRADOR DE VILLA ALEMANA I370319972001
VSan FelipeSAN CAMILO304219962001
VSan AntonioALTO MIRADOR908519962002
VSan AntonioVICENTE HUIDOBRO 237120022003
VSan AntonioVILLA EL TRIGAL270120152016

Región Metropolitana

RegiónComunaConjunto HabitacionalN° de ViviendasEtapasDesdeHasta
RMMelipillaCODIGUA53119771978
RMMelipillaADELANTO20219801986
RMMelipillaEL PABELLON15119831983
RMMelipillaPROVINCIA DE MELIPILLA24119841985
RMMelipillaCODAO24119891990
RMMelipillaLAS AMERICAS232219941996
RMMelipillaVILLA COLONIAL504319972007
RMMaría PintoSANTA RITA DE CASIA140119992000
RMTalagantePROVINCIA DE TALAGANTE48119851986
RMTalaganteVILLA FUTURO600319921996
RMTalagantePUERTA DEL SOL286119981999
RMTalaganteVALLE DEL ENCANTO868420082014
RMPeñaflorSANTA ROSA94119941994
RMPeñaflorAGUAS CLARAS310219992001
RMPeñaflorLOS ARTESANOS1032520122017
RMPadre HurtadoPADRE HURTADO108219871991
RMPadre HurtadoSAN IGNACIO516219961998
RMCerrillosFANTUZZI94219831984
RMCerrillosVISTA ALEGRE150119931993
RMMaipúVILLA PERLAK248219811986
RMMaipúSANTA CARMEN110219851987
RMMaipúLA HACIENDA390219871989
RMMaipúVILLA CANADA260219881990
RMMaipúLOS POETAS201119901991
RMMaipúPAJARITO1018519901993
RMMaipúRINCONADA2576619942000
RMCerro NaviaALIANZA900119811982
RMCerro NaviaVILLA ESPERANZA132119941995
RMHuechurabaVALLE VERDE454219931996
RMRencaCASAS DE LO BOZA568220012003
RMQuinta NormalVILLA SANTA MAR?A90319831987
RMQuinta NormalEL MEMBRILLAR28119841985
RMQuinta NormalSAN VICENTE DE PALOTTI107119871988
RMQuinta NormalLA RIOJA119120042006
RMColinaVILLA ESPERANZA174519831987
RMColinaCORDILLERA1098619902004
RMLa FloridaLOS ALAMOS196219781981
RMLa FloridaTRINIDAD360319781984
RMLa FloridaPROVIDENCIA DE MACUL622519821990
RMLa FloridaSAN ALBERTO918619811985
RMLa FloridaVILLA SORENA50119831984
RMLa FloridaSAN JOSE1492819821994
RMPuente AltoLOS ANDES DEL SUR74021919851995
RMPuente AltoVILLA ESPA?A464319911995
RMPuente AltoDON RAMON3174519962001
RMC. de TangoCALERA DE TANGO12119901990
RMSan BernardoLO BLANCO555619781987
RMSan BernardoVILLA MAURILIA80119871988
RMSan BernardoVILLA PUCARA274219881990
RMSan BernardoLAS ARAUCARIAS148119901991
RMSan BernardoEL ALERCE170119911992
RMSan BernardoLAS PALMERAS1634619931996
RMSan BernardoALAMEDAS DE SAN BERNARDO704119971998
RMSan BernardoEL ROSARIO1142520002006
RMLa PintanaDON AMBROSIO771520072013
RMBuinSANTA ROSA DE BUIN78119871988
RMBuinLOS JARDINES DE BUIN384219921997
RMBuinVALLES DEL MAIPO988520002007
RMBuinLAS VIÑAS DE BUIN407220092013
RMPaineCASAS DE PAINE200119911992
RMPaineAMERICA15221019952006
RMPaineJARDINES DE LAS AMERICAS158120152017

VI Región

RegiónComunaConjunto HabitacionalN° de ViviendasEtapasDesdeHasta
VIRancaguaDON MATEO1730919932005
VIRancaguaVALLES DEL LIBERTADOR106120102011
VIRancaguaLAS CAÑADAS476220062014
VIRengoSANTA ANA292219941997
VISan FernandoEL ROBLE48120002000

VII Región

RegiónComunaConjunto HabitacionalN° de ViviendasEtapasDesdeHasta
VIICuricoSANTA TERESA DE CALCUTA64120002001
VIICuricoLOS JARDINES DE RAUQUEN434620052013
VIITalcaSAN FRANCISCO476220002002
VIILinaresMIGUEL LEON PRADO110120002000

VIII Región

RegiónComunaConjunto HabitacionalN° de ViviendasEtapasDesdeHasta
VIIIChillánESMERALDA80220002001
VIIIChillánDON MARTIN291220132015
VIIIS. Pedro de la PazCARDENAL RAUL SILVA HENRIQUEZ562420022007
VIIIS. Pedro de la PazCOSTA SAN FRANCISCO122120152016
VIIIHualpénPADRE ALBERTO HURTADO996420032012
VIIICoronelSANTA MARIA DE LAGUNILLAS298120152017

IX Región

RegiónComunaConjunto HabitacionalN° de ViviendasEtapasDesdeHasta
IXTemucoNUESTRA SEÑORA DEL CARMEN1022620002009

X Región

RegiónComunaConjunto HabitacionalN° de ViviendasEtapasDesdeHasta
XPuerto MonttLANCUYEN281120022003
XPuerto MonttJUAN XXIII295120042004
XPuerto MonttPADRE WALLISFURTH205120042005
XPuerto MonttLOS COLONOS518220062009
XPuerto MonttMELIHUEN309420112014
XPuerto MonttBRISAS DE CHINQUIHUE131220152016

x

Completa el formulario y descarga la ficha del proyecto